Список вещей в отпуск на море - Ялта Крымская ницца

Список вещей в отпуск на море

Список вещей в отпуск на море

Что же нужно обязательно взять с собой на отдых к морю?

Важное: паспорт и свидетельство о рождении детей (внимание – в отель регистрируют только по оригиналу паспорта), водительское удостоверение, деньги наличными и на карте (обязательно возьмите с собой мелкие купюры), билеты, ваучер, зарядное устройство.

В пути: наушники, пауэрбанк, книга, леденцы от укачивания, подушка и маска для сна, удобная обувь, вода и перекус, влажные салфетки, многоразовый дождевик, средство от комаров и клещей, небольшой плед.

Для пляжного отдыха: солнечные очки, купальные принадлежности, парео или палантин, сланцы, головной убор, крем с SPF-защитой, бальзам для губ.

Гигиена и косметика: бритва и пена для бритья, бальзам после бритья, зубная щетка и паста, дезодорант, парфюм, помада и др.женские мелочи, расческа и средства для волос, пинцет, пилочка для ногтей, ватные диски и палочки, зеркало, лейкопластырь, крем с пантенолом, активированный уголь, цитрин, антисептик.

Одежда и обувь: нижнее белье и носки, футболки, шорты, майки, рубаху или ветровку с длинным рукавом, джинсы или брюки, мокасины, туфли, несколько нарядов для похода в ресторан, пижама

Мелочи, которые могут пригодится: фумигатор, швейный набор, беруши, палка для селфи, армейский нож.

Также самая главная вещь, без которой отдых точно не получиться – хорошее настроение!